Find and Follow Us

Jumat, 24 Januari 2020 | 06:53 WIB

Hasil Drawng BWF World Tour Finals 2019

Oleh : Andi Putra | Senin, 9 Desember 2019 | 13:32 WIB
Hasil Drawng BWF World Tour Finals 2019
(badmintonindonesia)
facebook twitter

INILAHCOM, Guangzhou - Hasil drawing untuk 12 wakil Indonesia di BWF World Tour Finals 2019 sudah selesai digelar pada Senin (9/12/2019) di Guangzhou, China.

Dua tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting, berada di grup berbeda. Jonatan menempati grup A sementara Anthony di grup B.

Sementara dua ganda putra andalan Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sajaya Sukamuljo dan Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, juga berada di grup berbeda. Marcus/Kevin di grup A, Hendra/Ahsan di grup.

Sedangkan dua ganda campura, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, berada di satu grup, yakni grup B

Berikut hasil lengkap Drawing BWF World Tour Finals:

Tunggal putra
Grup A
Kento Momota (Jepang)
Jonatan Christie (Indonesia)
Wang Tzu Wei (Taiwan)
Anders Antonsen (Denmark)

Grup B
Chou Tien Chen (Taiwan)
Chen Long (China)
Viktor Axelsen (Denmark)
Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

Ganda putra
Grup A
Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)
Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)
Li Junhui/Liu Yuchen (China)
Hiroyuki Endi/Yuta Watanabe (Jepang)

Grup B
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan)
Lu Ching-yao/Yang Po-han (Taiwan)
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

Tunggal putri
Grup A
Chen Yufei (China)
Akane Yamaguchi (Jepang)
He Bingjiao (China)
Pusarla Venkata Sindhu (India)

Grup B
Ratchanok Intanon (Thailand)
Nozomi Okuhara (Jepang)
Tai Tzu Ying (Taiwan)
Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

Ganda putri
Grup A
Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)
Chen Qingchen/Jia Yifan (China)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
Du Yue/Li Yunhui (China)

Grup B
Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)
Kim So-yeong/Kong Hee-young (Korea Selatan)
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan)

Ganda campuran
Grup A
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Wang Yilyu/Huang Dongping (China)
Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan)
Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

Grup B
Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widaja (Indonesia)
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Komentar

x