Logo Inilah Round Logo Inilah Letter

Find and Follow Us

Rabu, 19 Desember 2018 | 22:18 WIB

Hari Kelima APG Indonesia Tambah 45 Medali Lagi

Oleh : Andi Putra | Kamis, 11 Oktober 2018 | 00:37 WIB

Berita Terkait

Hari Kelima APG Indonesia Tambah 45 Medali Lagi

INILAHCOM, Jakarta - Memasuki hari kelima perhelatan Asian Para Games 2018, Indonesia berhasil menambah 45 medali lagi dan naik ke peringkat kelima klasemen sementara perolehan sementara.

Saat ini Indonesia berada diurutan kelima perolehan medali sementara dengan total raihan 83 medali, dengan rincian 23 emas 29 perak dan 31 perunggu.

45 medali tersebut disumbangkan oleh berbagai cabang olahraga, seperti atletik, tenis meja, catur, powerlifting, tenpin bowling, lawn bowls, dan renang, Rabu (10/10/2018).

Atletik menyumbang dua emas, empat perak dan tiga perunggu, tenis meja meraih tiga emas, dua perak, serta tujuh perunggu, catur memperoleh enam emas, tiga perak dan tiga perungggu, powerlifting sumbang dua perak.

Tenpin bowling memberi satu perak, lawn bowls menyumbang empat emas, tiga perak dan satu perunggu, dan renang menyumbang satu medali perak.

Klasemen sementara perolehan medali:
1. CHN : 102 - 50 - 39
2. KOR : 35 - 31 - 26
3. IRI : 28 - 23 - 27
4. UZB : 25 - 11 - 10
5. INA : 23 - 29 - 31
6. JPN : 22 - 39 - 44
7. THA : 16 - 22 - 30
8. MAS : 9 - 12 - 17
9. IND : 7 - 13 - 17
10. PHI : 6 - 6 - 6

Berikut daftar nama atlet penyumbang medali untuk kontingen Indonesia:
1. Badminton (Fredy Setiawan, Dheva Anrimusthi, Hafizh Briliansyah, Hary Susanto, Suryo Nugroho, Ukun Rukaendi)
2. Para Athletics (Suparniyati)
3. Para Athletics (Rica Oktavia)
4. Para Swimming (Indriani Syuci)
5. Para Athletics (Sapto Yogo Purnomo)
6. Tenpin Bowling (Elsa Maris)
7. Table Tennis (David Jacob)
8. Para Athletics (Sapto Yogo Purnomo)
9. Para Athletics (Karisma Evi Tiarani)
10. Table Tennis (Rian Prahasata, Suwarti)
11. Chess (Hendi Wirawan)
12. Chess (Nasip Farta Simanja)
13. Chess (Debi Ariesta)
14 Chess (Hendi Wirawan, Edy Suryanto, Carsidi)
15. Chess (Debi Ariesta, Tati Karhati, Wilma Margaretha Sinaga)
16. Chess (Nasip Farta Simanja, Roslinda Br Manurung, Yuni)
17. Table Tennis (Agus Sutanto, Tatok Hardiyanto)
18. Table Tennis (David Jacobs, Komet Akbar)
19. Lawn Bowls (Dwi Widiantoro)
20. Lawn Bowls (Mella Windasari)
21. Lawn Bowls (Suwondo)
22. Lawn Bowls (Yulia Verawati)
23. Para Athletics (Putri Aulia)

SILVER
1. Para Powerlifting (Widyasih Ni Nengah)
2. Cycling (Muhammad Fadli Immamuddin)
3. Cycling (Saori Sufyan)
4. Table Tennis (Ana Widyasari)
5. Cycling (Saipul Anwar)
6. Para Athletics (Setyo Budi Hartanto)
7. Para Swimming (Aris)
8. Para Athletics (Eko Saputra)
9. Para Athletics (Rizal Bagus Saktiyono)
10. Para Athletics (Felipus Kolymau)
11. Cycling (Sri Sugianti)
12. Para Athletics (Karisma Evi Tiarani)
13. Para Swimming (Guntur)
14. Para Athletics (Famini)
15. Table Tennis (Banyu Tri Mulyo, Hamida)
16. Chess (Maksum Firdaus)
17. Chess (Tati Karhati)
18. Para Powerlifting (Nurtati)
19. Para Powerlifting (Siti Mahmudah)
20. Tenpin Bowling (Elsa Maris, Andrey)
21. Chess (Maksum Firdaus, Suhardi Sinaga, Sutikno)
22. Table Tennis (Kusnanto, M. Rian Hardiyanto)
23. Lawn Bowls (Retnowati Yugia Sibarani)
24. Lawn Bowls (Ni'matul Fauziah)
25. Lawn Bowls (Dian Kristiyaningsasih)
26. Para Athletics (Nur Fery Pradana)
27. Para Athletics (Abdul Halim Dalimunthe)
28. Para Athletics (Ni Made Aryanti)
29. Para Swimming (Syuci Indriani)

BRONZE
1. Para Swimming (Indriani Syuci)
2. Para Athletics (Tiwa)
3. Cycling (Sri Sugiyanti)
4. Cycling (Halawa Herman)
5. Table Tennis (Adyos Astan)
6. Cycling (Somantri)
7. Cycling (Ni Kadek Karyadewi)
8. Para Powerlifting (Rani Puji Astuti)
9. Para Swimming (Jendi Pangabean)
10. Para Athletics (Alan Sastra Ginting)
11. Para Athletics (Abdul Halim Dalimunte)
12. Cycling (Somantri)
13. Para Athletics (Elvin Sesa)
14. Para Athletics (Endi Nurdin Tine)
15. Cycling (Martin Losu)
16. Table Tennis (Rahmat Hidayat)
17. Para Swimming (Zaki Zulkarnain)
18. Wheelchairs Fencing (Suwarsih, Elih, Sri Lestari, Survaya Dewi Ningrum)
19. Table Tennis (Komet Akbar, Sella Dwi Radayana)
20. Table Tennis (Agus Sutanto, Tarsilem)
21. Table Tennis (Osrita Muslim, Sefrianto)
22. Chess (Edy Suryanto)
23. Chess (Roslinda Manurung)
24. Chess Gayuh Satrio, Adji Hartono, M. Haryanto)
25. Table Tennis (Adyos Astan, Yayang Gunaya)
26. Table Tennis (Wawan Widiantoro, Banyu Tri Mulyo)
27. Table Tennis (Sefrianto, Cahyo Pambudi)
28. Table Tennis (Hana Resti, Sell Dwi Radayana)
29. Lawn Bowls (Sriyanti)
30. Para Athletics (Mulyono)
31. Para Athletics (Endang Sari S.)

Komentar

Embed Widget
x