Logo Inilah Round Logo Inilah Letter

Find and Follow Us

Rabu, 19 Desember 2018 | 23:48 WIB

Klasemen Sementara Medali Asian Para Games 2018

Oleh : Andi Putra | Rabu, 10 Oktober 2018 | 00:07 WIB

Berita Terkait

Klasemen Sementara Medali Asian Para Games 2018
(Foto: istimewa)

INILAHCOM, Jakarta - Memasuki hari keempat perhelatan Asian Para Games 2018 tuan rumah Indonesia berhasil mengumpulkan total 39 medali dan berada di peringkat keenam perolehan medali sementara.

Kontingen Indonesia berhasil meraih delapan medali emas, 13 perak serta 18 perunggu.

Delapan medali emas Indonesia disumbangkan dari cabang olahraga oleh badminton beregu putera, atletik (empat medali), renang, tenpin bowling, tenis meja.

Sedangkan pemuncak klasemen perolehan medali sementara masih dipegang oleh kontingen China yang mengoleksi 78 emas, 34 perak dan 29 perunggu. Disusul Korea Selatan di posisi kedua dengan 23 medali emas, 21 perak, dan 12 perunggu.

Berikut daftar peraih medali kontingen Indonesia

Emas
1. Badminton (Fredy Setiawan, Dhev Anrimusthi, Hafizh Briliansyah, Hary Susanto, Suryo Nugroho, Ukun Rukaendi)
2. Para Athletics (Suparniyati)
3. Para Athletics (Rica Oktavia)
4. Para Swimming (Indriani Syuci)
5. Para Athletics (Sapto Yogo Purnomo)
6. Tenpin Bowling (Elsa Maris)
7. Table Tennis (David Jacob)
8. Para Athletics (Sapto Yogo Purnomo)

Perak
1. Para Powerlifting (Widyasih Ni Nengah)
2. Cycling (Muhammad Fadli Immamuddin)
3. Cycling (Saori Sufyan)
4. Table Tennis (Ana Widyasari)
5. Cycling (Saipul Anwar)
6. Para Athletics (Setyo Budi Hartanto)
7. Para Swimming (Aris)
8. Para Athletics (Eko Saputra)
9. Para Athletics (Rizal Bagus Saktiyono)
10. Para Athletics (Felipus Kolymau)
11. Cycling (Sri Sugianti)
12. Para Athletics (Karisma Evi Tiarani)
13. Para Swimming (Guntur)

Perunggu
1. Para Swimming (Indriani Syuci)
2. Para Athletics (Tiwa)
3. Cycling (Sri Sugiyanti)
4. Cycling (Halawa Herman)
5. Table Tennis (Adyos Astan)
6. Cycling (Somantri)
7. Cycling (Ni Kadek Karyadewi)
8. Para Powerlifting (Rani Puji Astuti)
9. Para Swimming (Jendi Pangabean)
10. Para Athletics (Alan Sastra Ginting)
11. Para Athletics (Abdul Halim Dalimunte)
12. Cycling (Somantri)
13. Para Athletics (Elvin Sesa)
14. Para Athletics (Endi Nurdin Tine)
15. Cycling (Martin Losu)
16. Table Tennis (Rahmat Hidayat)
17. Para Swimming (Zaki Zulkarnain)
18. Wheelchairs Fencing (Suwarsih, Elih, Sri Lestari, Survaya Dewi Ningrum)

Klasemen sementara perolehan medali:
1. CHN : 78 - 34 - 29
2. KOR : 23 - 21 - 12
3. UZB : 18 - 9 - 4
4. JPN : 17 - 31 - 36
5. IRI : 17 - 14 - 18
6. INA : 8 - 13 - 18
7. THA : 7 - 14 - 20
8. MAS : 7 - 8 - 12
9. IND : 6 - 9 - 13
10. VIE : 5 - 2 - 9

Komentar

Embed Widget
x