Logo Inilah Round Logo Inilah Letter

Find and Follow Us

Selasa, 17 Juli 2018 | 01:04 WIB
 

Crutchlow Raih Pole di Sirkuit Brno

Oleh : Reza Adi Surya | Sabtu, 24 Agustus 2013 | 20:24 WIB
Crutchlow Raih <i>Pole</i> di Sirkuit Brno
Cal Crutchlow - (foto: istimewa)

INILAH.COM, Brno - Pebalap Yamaha Tech 3, Cal Crutchlow, berhasil menjadi yang tercepat dalam babak kualifikasi MotoGP Ceko yang berlangsung di Sirkuit Brno.

Ini menjadi pole kedua untuk Crutchlow selama kariernya membalap di MotoGP. Pebalap asal Inggris itu mencatatkan waktu 1 menit 55,525 detik. Ia lebih cepat 0,027 detik dari Alvaro Bautista yang finis di posisi kedua.

Catatan waktu Crutchlow menjadi rekor tercepat di Sirkuit Brno. Pebalap sensasional musim ini, Marc Marquez, harus puas di posisi ketiga dengan catatan waktu 1 menit 55,863 detik.

Posisi empat dan lima masing -masing ditempati duo pebalap Spanyol, Dani Pedrosa dan Jorge Lorenzo dengan catatan waktu 1 menit 55,868 detik dan 1 menit 55,949 detik.

Hasil Kualifikasi MotoGP Ceko:

1. Cal Crutchlow GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 1m 55.527s
2. Alvaro Bautista ESP Go&Fun Honda Gresini (RC213V) 1m 55.754s
3. Marc Marquez ESP Repsol Honda Team (RC213V) 1m 55.863s
4. Dani Pedrosa ESP Repsol Honda Team (RC213V) 1m 55.868s
5. Jorge Lorenzo ESP Yamaha Factory Racing (YZR-M1) 1m 55.949s
6. Bradley Smith GBR Monster Yamaha Tech 3 (YZR-M1) 1m 56.014s
7. Valentino Rossi ITA Yamaha Factory Racing (YZR-M1) 1m 56.186s
8. Stefan Bradl GER LCR Honda MotoGP (RC213V) 1m 56.477s
9. Andrea Dovizioso ITA Ducati Team (GP13) 1m 56.825s
10. Nicky Hayden USA Ducati Team (GP13) 1m 56.979s
11. Andrea Iannone ITA Energy T.I. Pramac Racing (GP13) 1m 57.455s
12. Colin Edwards USA NGM Forward Racing (FTR-Kawasaki CRT)* 1m 58.392s
13. Aleix Espargaro ESP Power Electronics Aspar (ART CRT) 1m 58.378s
14. Michele Pirro ITA Ignite Pramac Racing (GP13) 1m 58.812s
15. Randy De Puniet FRA Power Electronics Aspar (ART CRT) 1m 58.953s
16. Yonny Hernandez COL Paul Bird Motorsport (ART CRT) 1m 58.983s
17. Danilo Petrucci ITA Came IodaRacing Project (Suter-BMW CRT)* 1m 59.057s
18. Claudio Corti ITA NGM Forward Racing (FTR-Kawasaki CRT)* 1m 59.062s
19. Hector Barbera ESP Avintia Blusens (FTR-Kawasaki CRT)* 1m 59.128s
20. Lukas Pesek CZE Came IodaRacing Project (Suter-BMW CRT)* 2m 0.522s
21. Michael Laverty GBR Paul Bird Motorsport (PBM-ART CRT)* 2m 0.584s
22. Hiroshi Aoyama JPN Avintia Blusens (FTR-Kawasaki CRT)* 2m 0.653s
23. Karel Abraham CZE Cardion AB Motoracing (ART CRT) 2m 0.792s
24. Bryan Staring AUS Go&Fun Honda Gresini (FTR-Honda CRT) 2m 0.827s
25. Martin Bauer AUT Remus Racing Team (S&B Suter-BMW CRT) 2m 1.135s

Komentar

Embed Widget

x