Find and Follow Us

Kamis, 12 Desember 2019 | 18:06 WIB

Brayen Raih Kelas 130cm AEK Memorial II

Oleh : Boy Leonard Pasaribu | Minggu, 16 Juni 2013 | 14:35 WIB
Brayen Raih Kelas 130cm AEK Memorial II
Brayen Brata Coolen - ist
facebook twitter

INILAH.COM, Jakarta - Rider Brayen Brata Coolen tampil sempurna merebut gelar juara kelas bergengsi 130cm, sekaligus meraih Piala AE Kawilarang, pada nomor terakhir Kejuaraan Berkuda Equestrian AE Kawilarang Memorial II, Sabtu (15/6) sore di Pulo Mas, Jakarta Timur.

Hari kedua dari lomba yang berlangsung tiga hari itu dihadiri wakil Gubernur DKI Jakarta, Basuki Tjahya Purnama, yang akrab disapa Ahok.

Brayen, dengan kudanya Chris de Rose dari BEC bersaing ketat dengan Yan Yan Hardiansyah (JN Amaging Grace/JN Stud/78.72), Ferry Sudarmadi (La Belle 140/Aragon/71.84), dan Raymen Kaunang (Conguistador/Pegassus-Pengprov DKI/73.01). Keempatnya sama-sama membuat 'clear round'.

Keempatnya harus melakukan jump-off, dengan hasil yang masih ketat. Yan Yan membuat empat angka kesalahan, sementara ketiganya kembali melakukan 'clear round'. Brayen keluar sebagai juara setelah mencatat waktu tercepat 36,31 detik.

Ahok menyerahkan medali dan piala untuk Yan Yan sebagai pemenang di kelas 120cm, serta Brayen sebagai jawara kelas 130cm 'show jumping'.
Kejuaraan AEK Memorial II memperlombakan 359 'entries' dari 111 kuda dan 93 rider. Tujuh nomor tunggang serasi (dressage) digelar pada hari Jumat, sementara Sabtu memperlombakan persaingan di dua nomor lanjutan dressage yakni Class CD-3 preliminary young star (10 peserta) dan walk trot children (17 peserta).

William Sunjaya dengan kuda Everest dari Bandung Equestrian Centre keluar sebagai juara preliminary young star. Urutan kedua Rosad Natsir (Mahesa Murti/Anantya Riding Club) sementara peringkat tiga Dwiputri Sitahapsari (Donatello/Anantya Riding Club). Para pemenang mendapatkan sebuah televisi LED sumbangan dari Winsen, pemilik Athena stable.

Sementara di lompat rintangan atau 'show jumping' diperlombakan 14 kelas, yang diikuti 23 peserta. Pemilik Universitas Budi Luhur, Kasih Hanggoro, akan tampil dua kali masing-masing dengan kuda Mitos Budiuhur (JS stable) dan Scoobidoo (JS stable).

Kelas lain yang dilombakan adalah 50-70cm children, 50-70cm adult, 70-90cm junior, 70-90cm senior, 70-90cm young horse, 90-100cm junior, 90-100cm senior, 100-110cm junior, 100-110cm senior, 120cm open dan 130cm open.

HASIL SABTU:
DRESSAGE

I. preliminary young star:
1. William Sunjaya (Everest/Bandung Equestrian Centre), 66,293%
2. Rosad Natsir (Mahesa Murti/Anantya Riding Club) 61,810%
3. Dwiputri Sitahapsari (Donatello/Anantya Riding Club) 55,603%
II.Walk Trot Children:
1. Jessy Lukito (Power/Arrowhead stable)
2. Jovanka Nadya P (JN Oreo/JN Stud)
3. Abigail Bosse (Whiskey/Trijaya Equestrian)

SHOW JUMPING:
I. 50-70 cm children-optimum time:
1. Pandi (JN Violet/JN Stud)
2. Daniel Wiseso Prawiro (Bless Pegassus/Pegassus stable)
3. Marr Ann Nurcahya (Cassino/Arrowhead stable)

II. Kelas 50-70 cm--ptimum time:
1. Anjasmara Wibisono (Forever/Andiga TEC)
2. Marco Wowiling (Baronnes/Pegassus)
3. Paul Leuterio (Potter/Anansya)

III. Kelas 70-90 cm yunior:
1. Samuel Sampurno Prawiro (Obama/Pegassus stable)
2. William Sunjaya (Rimo/BEC)
3. Rosad Nasir (Kharisma/Anantya Riding

IV. Kelas 70-90 cm senior:
1. Jayadi (Admiral/Trijaya Equestrian)
2. Heru Kuswara (King Stone/Pamulang stable)
3. Nisa Prika Biantama (Atlantic/TEC)

V. Kelas 70-90 cm young-horse:
1. Ferry Sudarmadi (Allegra/Arrowhead)
2. Heru Kuswara (Arrowhead Luxor/Arrowhead)
3.Wempy Kaunang (Electra/Santa Monica stable-Pengprov DKI)

VI. Kelas 90-100 cm yunior:
1. Johan Wahyu Hasmoro Prawiro (Fair Lady/Pegassus stable-Pengprov DKI)
2. William Sunjaya (Fidel/BEC)
3. Anjasmara Wibisono (Ducati/Andiga-TEC)

VII. 90-100 cm senior:
1. Jojo Jonathan (Rimo/BEC)
2. Jayadi (Challenger)
3. Samantha Born (Devito/TEC-Pengprov DKI)
4. Gunawan (Blitz/Emporium Jatim)

VIII. Kelas 100-110 cm yunior:

1.Anjasmara Wibisono (Ducati/Andiga TEC)
2.William Sunjaya (Arthur/BEC)
3.Samuel Sampurno Prawiro (Angelina Blue/Pegassus-Pengprov DKI)

IX. Kelas 100-110 cm senior:
1. Ferry Sudarmadi (Mahajana/Aragon)
2. Raymen Kaunang (Maestro Blanco/Pegassus-Pengprov DKI)
3. Jojo Jonathan (Fidel/BEC)

X. Kelas 120 cm (Piala Wagub DKI):
1. Yan Yan Hardiansyah (JN Milo/JN Stud)
2. Mario Christianto (Casanova/Santa Monica stable-Pengrov DKI)
3. Joko Susilo (Saltador/Pegassus stable-Pengprov DKI)

Komentar

Embed Widget
x