Find and Follow Us

Rabu, 20 November 2019 | 23:44 WIB

Pertamina Enduro KYT Drag Bike Championship

Pembalap Luar Jatim Mendominasi Lomba

Senin, 27 Februari 2012 | 06:43 WIB
Pembalap Luar Jatim Mendominasi Lomba
IST
facebook twitter

INILAH.COM, Surabaya - Pembalap luar Jawa Timur (Jatim) mendominasi seri pertama Pertamina Enduro KYT Drag Bike Championship 2012, Minggu (26/2/2012) di area sisi barat Pantai Ria Kenjeran. Dari 13 kelas yang dipertandingkan, pembalap Jatim hanya mampu menyabet lima kelas.

Dua pembalap asal Surabaya, David Kancil dan Rico Bocel merajai Kelas 9 (Matic Tune Up s/d 300cc dan kelas 10 (Campuran 2 Tak s/d 250cc). David, asal tim Dimas Racing Yong Motor, mencatat waktu tercepat 07,321 detik. Mengendarai Mio, David mengalahkan S Kolar dari tim Gofai Absolute Performance yang mencatat waktu 07,341.

Sedangkan Rico Bocel yang tergabung dalam tim Angker Sport Hariot Feat Key Speed melibat lintasan lurus 201 meter dengan catatan waktu 07, 241. Di tempat kedua ditempati rekan Rico di tim Angker Sport Hariot Feat Key Speed, Ricky Onyes dari Bandung dengan waktu 07, 361 detik.

Di Kelas 4 (2 Tak Tune Up s/d 140cc), pembalap Malang, Andik Memet asal tim B-Joz "Karya Dewe" berjaya dengan catatan waktu 07.506. Andik menyingkirkan F Tumi dari TRD Bituni Papua dan M Chabix dari tim Cisadane Motor.

Dominasi Jatim juga terlihat di Kelas 6 (Sport 4 Tak Tune Up s/d 200cc) dimana pembalap asal Kediri yang tergabung dalam tim Sekawan Teknik, Arif Tijil menjadi yang terbaik dengan catatan waktu 07.961. Bebet Demon dan Deny Wel-wel.

Sedangkan pembalap Jatim lain yang berjaya adalah Ivan Bangun yang bertanding di Kelas 3 (Bebek 4 Tak Tune Up s/d 125cc). Pembalap asal kediri yang tergabung dalam tim Private Gold Surabaya ini mencatatkan waktu terbaik 07.557. Ivan menyisihkan EkoKodok dan Taufik Ompong. [sya/but]

Hasil Balapan, Minggu (26/2/2012) sore.

Kelas 1: Bebek 4T TU s/d 130cc, Hendra Kecil, Magelang, 08.171
Kelas 2: Bebek 4T TU s/d 200cc, Eko Kodok, Semarang, 07.858
Kelas 3: Bebek 4T TU s/d 125cc, Ivan Bangun, Kediri, 07.557
Kelas 4: Sport 2T TU s/d 140cc, Andi Memet, Malang, 07.506
Kelas 5: Sport 2T TU s/d 155cc, Eko Kodok, Semarang, 07.269
Kelas 6: Sport 4T TU s/d 200cc, Arif Tijil, Kediri, 07.961

Kelas 7: Matic TU s/d 155cc, Ardiansyah Ucil, Jawa Barat, 08.296
Kelas 8: Matic TU s/d 200cc, Ardiansyah Ucil, Jawa Barat, 07.766
Kelas 9: Matic TU s/d 300cc, David Kancil, Surabaya, 07.321
Kelas 10: Campuran 2T s/d 250cc, Rico Bocel, Surabaya, 07.241
Kelas 11: Campuran 4T s/d 250cc, M Chabix, Tangerang, 07.640
Kelas 12: Free For All (FFA), Antonius Petruk, Yogyakarta, 07.098[beritajatim]

Komentar

Embed Widget
x